Омельченко еще не успел стать голубым

Четверг, 16 марта 2006, 12:57

Мэр Киева Александр Омельченко подаст судебный иск против общества с ограниченной ответственностью "Колесо" за оскорбление и попытку подорвать авторитет должностного лица.

"Юристы оформляют судебное представление за оскорбление и попытку подорвать авторитет должностного лица", - сказал Омельченко журналистам в четверг, сообщает УНИАН.

Он отметил, что вообще в последнее время его политические неприятели "очень широко используют "черный пиар" и "коварную ложь" в его адрес.

"В чем меня не успели на сегодняшний день обвинить – назвать меня голубым", - отметил Омельченко.

Вместе с тем, подчеркнул он, его оппоненты проигрывают все суды. "Кто оштрафован: Черновецкий - на 10 тыс. грн., Симоненко - извинился после решения суда и много других примеров", - сказал мер столицы.

Он сообщил, что за все оскорбления, которые поступали в его адрес в январе-марте этого года, в судах оформлены соответствующие дела, за что оскорбители будут нести ответственность – или административную, или моральную.

Руководители ООО "Колесо", которые планировали начать строительство обзорного колеса возле арки Дружбы народов, заявляли о якобы препятствовании со стороны Омельченко.

"Чтобы что-то начать развивать и вкладывать деньги в Киеве, надо получить добро от мэра города Александра Омельченко", - отмечали представители "Колеса". Кроме того, они обвиняли семью мэра в "определенном интересе" в этом деле.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News