Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К антиукраинской истерии подключились российские политологи

Четверг, 16 марта 2006, 14:23

Российские политологи считают, что украинская власть после выборов будет слабой и расколотой.

Так президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский высказал мнение, что "в итоге выборов Украина получит, видимо, слабую Раду, а затем и правительство".

Говоря о расколе в Украине, эксперт подчеркнул, что имеется в виду "раскол не территориальный, а ментальный, который будет мешать принятию властями совместных решений". "Это раскол не в буквальном смысле территории Украины, это раскол в умах, раскол в обществе, и он не преодолен", - отметил Павловский.

"Украинское общество теряет способность вырабатывать совместные решения", - заключил российский эксперт, слова которого приводит "РИА Новости".

В свою очередь российский политолог Андроник Мигранянсчитает, что "на парламентских выборах в Украине не будет сильного перевеса ни на стороне "оранжевых", ни на стороне "бело-голубых".

"Новая украинская власть будет слабой, расколотой, отражающей раскол внутри страны", - сказал он, выступая в четверг в рамках "круглого стола" в связи с предстоящими 26 марта парламентскими выборами на Украине.

По мнению эксперта, новый парламент в Украине, а также правительство "не смогут проводить эффективную, целенаправленную политику".

"В Украине продолжится и углубится внутренний кризис. Усилится конфликт между Востоком и Западом страны", - полагает политолог.

Мигранян отметил также, что в Украине, согласно социологическим исследованиям, нарастают благоприятные настроения по отношению к России, в частности, отдается предпочтение единому экономическому пространству, приданию русскому языку статуса второго государственного, отказу от НАТО.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования