Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украине появился первый официальный миллиардер

Пятница, 17 марта 2006, 09:27

По предварительным данным Государственной налоговой администрации, 1 человек задекларировал полученные ним в 2005 году доходы в размере свыше 1 млрд. гривен.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы Налоговой Сергей Ликар, комментируя предыдущие итоги декларирования доходов граждан за 2005 год.

"Также мы обработали декларации еще нескольких человек, доходы которых приближаются к 1 млрд. гривен", - отметил Ликар.

На данный момент Налоговая не объявляет количество граждан, задекларировавших доходы в размере 1 млн. гривен и выше, объясняя это тем, что пока обрабатывает информацию и уточняет ее.

Однако Ликар отметил, что на этот момент уже около 50 человек подали декларации, в которых отображены суммы доходов свыше 500 тыс. гривен, а также несколько десятков человек, доходы которых зарегистрированы на уровне выше 500 млн. гривен.

"Мы наблюдаем значительное увеличение заработной платы и доходов граждан как среднего класса, так и тех, кто получает большую прибыль", - заметил Ликар.

"Также я хочу отметить, что наблюдается положительная динамика в раскрытии доходов, причем как теми, кто получает их в границах нашей страны, так и украинцев, которые работают за границей", - добавил он.

Как сообщалось, по итогам 2004 Государственная налоговая администрация зарегистрировала 1 871 человек с доходами выше 1 млн. гривен.

По результатам 2003 года в Украине 850 человек задекларировали свои доходы на уровне 1 млн. гривен и больше, а по результатам 2002 года - 336 человек.

По данным западных источников, самыми богатыми людьми в Украине с капиталом более 1 миллиарда долларов являются бизнесмены Виктор Пинчук, Ринат Ахметов и Сергей Тарута.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...