Мельниченко арестуют?

Пятница, 17 марта 2006, 09:33

Экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в ближайшие дни может быть задержан, а затем арестован.

Об этом сообщил высокопоставленный источник "Сегодня" в силовых структурах, который связывает это с опубликованными в УП признаниями Мельниченко в том, что он вел записи по заказу Евгения Марчука и Александра Мороза.

Источник также сообщил, что опубликованные отрывки аудиоизаписи майора Мельниченко подлинные.

Сама запись, по словам источника, сделана в 2003 году в форме интервью с Романом Купчинским, бывшим директором украинской службы "Радио Свобода", который опекал за границей экс-майора.

По словам источника, Мельниченко хотел написать книгу и взять в соавторы Купчинского. Однако, проект по каким-то причинам сорвался. В начале 2006 года Купчинский якобы передал эти записи в генпрокуратуру.

Сам Купчинский отказался каким-либо образом комментировать все эти факты, хотя и подтвердил, что в начале 2006 года был в Киеве.

В то же время адвокат Мельниченко Павел Сычев сообщил, что ни ему, ни Николаю о возможном задержании и аресте ничего не известно, а появившиеся на УП записи — фальшивка.

"Я даже не хочу комментировать этот бред. Николай Мельниченко ходит на допросы в Генпрокуратуру, дает всю необходимую информацию, которая позволяет расследовать "дело Гонгадзе", — сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования