Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские ревизоры "пожалели" еще двух украинских молочников

Пятница, 17 марта 2006, 10:45

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сняла запрет на поставки молочной продукции еще для двух украинских предприятий.

Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" глава службы Сергей Данкверт.

Таким образом, число молочных предприятий Украины, получивших право на поставку продукции в Россию, увеличилось до пяти.

Вместе с тем, отметил Данкверт, Россельхознадзор направил в государственную ветеринарную службу Украины письмо, в котором попросила коллег до 15 мая принять все меры по организации выполнения российских ветеринарных требований в полном объеме.

"Это, в первую очередь, относится к закупкам молока от населения и наведению порядка в этой сфере", - пояснил он.

"Мы просим наших коллег в данном случае использовать опыт ЕС, где созданы приемные пункты, оснащенные всем необходимым оборудованием, прежде всего, холодильниками", - сказал Данкверт.

По его словам, Россия не будет после 15 мая принимать продукцию, изготовленную из молока населения, если не выполнены соответствующие требования.

"Летом, в жаркую погоду, при отсутствии хорошо оборудованных приемных пунктов такое молоко принимать нельзя", - заявил он.

Глава службы также отметил, что по результатам аудита, проведенного российскими специалистами на Украине, разрешения на поставку продукции выданы предприятиям условно, до выполнения российских требований в полном объеме.

Россия с 20 января этого года запретила ввоз всей продукции животноводства с Украины из-за нарушения российских ветеринарных требований.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования