Ющенко нравится его новый посол в Москве, потому что неподкупный

Пятница, 17 марта 2006, 17:46

Президент Виктор Ющенко заявляет, что кандидатура Олега Демина является фигурой, которая будет представлять украинские интересы нужным образом.

"Думаю, что это человек, который хорошо знает Россию. Для России это будет толерантная фигура, которая может представлять правильно украинские интересы", - сказал Ющенко во время прямого общения с жителями Харькова.

"Два – два с половиной месяца назад я предложил эту кандидатуру в разговоре с президентом России. Я доверяю этому человеку", - сказал президент.

"Я убежден, что не смотря на обстоятельства, в которых он находился как чиновник, он сохранил нравственность, он сохранил баланс, не дружил с крайностями, которые бы дискредитировали его как политика, как госчиновника", - сказал он.

Ющенко также высказал убеждение, что Демин является честным человеком, "за которым не стоят взятки, за которым не стоят купленные незаконно первые этажи чего-то там в Харькове или где-то еще".

Демин в 1994-1996 годах был заместителем председателя Верховной Рады. В 1996-2000 годах - глава Харьковской областной государственной администрации. В 2000-2005 - первый заместитель председателя администрации президента.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News