Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партию Януковича могут снять с выборов. За женщин

Суббота, 18 марта 2006, 11:06

Кировский районный суд Днепропетровска в пятницу вечером установил факт нарушения предвыборной агитации днепропетровским отделением Партии регионов.

Иск подала областная организация партии Народный Рух Украины, представители которой обвинили облорганизацию Партии регионов в подкупе избирателей, в частности, в раздаче подарков во время проведения торжеств, посвященных Международному женскому дню 8 марта.

Суд установил факт нарушения предвыборной агитации и раздачу бесплатных товаров.

Теперь территориальная избирательная комиссия, основываясь на решении суда, должна принять решение об участии представителей Партии регионов в выборах в областной совет.

Между тем председатель днепропетровской облорганизации Партии регионов, народный депутат Олег Царев в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил, что решение суда не основывается ни на каких фактах, "а только на желании снять с выборов доминирующую в области Партию регионов".

По его словам, весь процесс против Партии регионов режиссируется председателем днепропетровского облсовета Николаем Швецом.

Царев также заявил, что никаких подарков на праздновании 8 марта Партия регионов не вручала. "Это было обыденное мероприятие, которое ежегодно проводят представители партии, и которое было согласовано областным советом", - сказал он.

По словам Царева, уже в субботу будет подана апелляция на решение Кировского суда, а также жалоба с требованием снять с занимаемой должности судью, который принял такое решение.

В ближайшее время партия намерена начать массовую акцию, "которая покажет власти, что мы не позволим украсть победу у Партии регионов", заявил Царев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...