Оранжевой коалиции мешают выборы

Суббота, 18 марта 2006, 13:42

Руководитель избирательной кампании "Нашей Украины" Роман Бессмертный не исключает, что договор о создании "оранжевой коалиции" подпишут 26 марта.

Об этом он сказал на телеканале "Тонис" в пятницу, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Переговоры о создании оранжевой коалиции не прекращались и они будут длиться до последней минуты голосования избирателей в день парламентских выборов", - заявил он.

"Я верю, что коалиция будет и не исключаю, что ее создадут 26 марта в 22.00, когда прекратится голосование на участках", - предполагает Бессмертный.

По его словам, коалиция до сих пор не была подписана только по одной причине – " ей препятствует избирательная кампания".

Также Бессмертный отметил, что отдельные союзники прониклись "битвой за проценты, а отсюда и определенной риторикой".

Бессмертный также опроверг слухи о ведении переговоров "Нашей Украины" с Партией Регионов.

Он также сообщил, что рабочая группа, в которую входят ученые и эксперты завершает работу над новым текстом Конституции Украины, который будет предложен на рассмотрение нового состава парламента.

"Сегодняшние конституционные изменения нельзя считать завершенными. Мы все стали свидетелями того, что Конституция половинчата. Фрагментарные изменения только ухудшают Конституцию, она требует системных изменений – от раздела прав человека до раздела внесения изменений", - подчеркнул Бессмертный.

Он сообщил, что "рабочая группа уже обработала 90 статей и продолжает свою работу". Бессмертный заверил, что в ближайшее время результаты работы рабочей группы будут презентованы СМИ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования