Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович пригрозил Еханурову и Луценко большими проблемами

Суббота, 18 марта 2006, 18:13

Партия регионов намерена поставить вопрос о придании русскому языку статуса второго государственного Украины после парламентских выборов.

Об этом в субботу заявил лидер партии Виктор Янукович, комментируя вопрос о том, что в Крыму уже не удастся провести местный референдум по решению Крымского парламента, на котором должен был стоять вопрос о придании русскому языку статуса второго государственного.

"Мы от этого вопроса не отступим, но, учитывая, что осталась неделя до выборов, я думаю, что этот вопрос встанет в законном виде после того, как будет сформирован парламент", - подчеркнул лидер Партии регионов.

Отвечая на вопрос, чья вина в плохом переводе списков избирателей, составленных на русском языке, на украинский язык, Янукович заявил: "Безусловно, это технология, которую придумали политтехнологи, а исполнили паспортные столы МВД под заказ власти".

"Если они это не сделали преднамеренно, то почему они сами не исправляют? Мы считаем, что они должны нести ответственность", - отметил Янукович.

Он сообщил, что депутаты от Партии регионов оформили депутатский запрос в Генеральную прокуратуру по этому поводу.

Власть, по словам Януковича, "несет за это ответственность, конкретно - Кабинет министров Украины, Министерство внутренних дел, областные и государственные администрации на местах".

"У них есть еще неделя, чтобы все исправить, а если не исправят, то после выборов будут большие проблемы", - отметил он.

Янукович уклонился от ответа на вопрос, с кем намерена Партия регионов блокироваться для создания коалиции в новом парламенте.

"Главная задача, которая стоит перед нами - победить на выборах с внушительным результатом. Дальше, - если нам не хватит мест в парламенте для решения вопросов создания большинства, те политически настроенные силы, которые готовы будут вместе с нами выполнять главную задачу - подъем и рост экономики", - сказал он.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования