Ющенко построит для студентов церковь и роддом

Воскресенье, 19 марта 2006, 15:49

Президент Виктор Ющенко принял участие в церемонии открытия краеугольного камня, поставленного в знак начала работ по строительству студенческого городка вузов Киева.

Как сообщает пресс-служба президента, в приветственном слове он отметил, что студенческий городок не будет иметь себе равных на территории Европы.

Кроме жилья для студентов и семейных студентов и аспирантов, на его территории запланировано строительство культурно-развлекательного центра на четыре тысячи мест, стадиона, спортивного комплекса, больницы, оздоровительного центра, библиотеки и даже церкви и родильного дома.

В помещениях, которые будут обустроены по европейским стандартам, смогут жить около семи тысяч студентов. Жилая площадь на одного человека будет составлять 16 квадратных метров.

На строительство студгородка, по словам президента, из бюджета выделено 20 миллионов гривен. Расположится он на 15 гектарах земли.

Ющенко высказал убеждение, что сегодняшние студенты принадлежат к поколению "которое даст ответ на ключевые вызовы, стоящие сегодня перед Украиной".

Поэтому, по его словам, сегодняшний проект - "это не просто пакет в упаковке избирательной компании для молодых людей", это задача, которую власть должна реализовать ради будущего страны.

Участие в церемонии открытия взяли министр образования и науки Станислав Николаенко, первый заместитель главы секретариата президента Иван Васюник, Киевский городской глава Александр Омельченко, ректоры столичных вузов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News