Литвин уже обнаружил симптомы и теперь боится потерять Украину

Понедельник, 20 марта 2006, 09:37

Глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что проведение разнообразных референдумов может привести к "потере Украины".

Так он ответил на вопрос о своем отношении к инициативам некоторых политических сил касательно проведения референдумов, сообщают "Новости-Украина" со ссылкой на УНИАН.

По словам Литвина, он расценивает это как "симптом, тенденцию, во-первых, того, что власть (в первую очередь исполнительная власть) действует неадекватно, не учитывает настроения людей".

"Потому что в законодательном плане, я думаю, проблем и претензий не может быть. С другой стороны, это тревожный симптом того, что намечается тенденция расползания страны", - добавил спикер.

"Одни сейчас захотят проводить референдум по русскому языку, другие – по ЕЭП, третьи – по НАТО, четвертые – по Конституции, а пятые скажут, давайте проведем референдум с учетом того, что мы кормим какой-то регион, давайте отделяться, требовать себе какой-то особенный статус", - заявил Литвин.

По его мнению, такая ситуация может привести к "потере Украины". "Если мы потеряем Украину, мы потеряем любую перспективу для того, чтобы жить. Необходимо выбрать, что главное и определяющее", - отметил спикер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования