У Медведчука знают, что скоро "Наша Украина" договорится с Януковичем

Понедельник, 20 марта 2006, 11:27

В ближайшие дни пройдут ключевые переговоры о создании парламентской коалиции между Партией регионов и блоком "Наша Украина", утверждает один из лидеров “Оппозиционного блока НЕ ТАК!" Степан Гавриш.

"Насколько я понимаю, сейчас, в эти дни будут проведены ключевые переговоры относительно создания такого альянса", - сказал Гавриш на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он отметил, что его прогноз основывается на заявлении лидера Партии регионов Виктора Януковича в Херсоне о том, что он готов создать общую коалицию с патриотами "Нашей Украины".

Кроме того, отметил Гавриш, 4 марта на ІХ съезде Партии регионов в Киеве Янукович выступил с программой, близкой к программе "Нашей Украины".

Также президент Виктор Ющенко, добавил Гавриш, заявляет о том, что ему придется считаться с теми политическими силами, которые наберут большое количество голосов в новом парламенте.

Гавриш считает, что кандидатура премьер-министра от Партии регионов уже может быть озвучена.

"Им может быть Николай Азаров – гибкий в политическом понимании, один из самых лучших антикризисных менеджеров", - отметил Гавриш. Он сказал, что Азаров, который в свое время была на Майдане, является компромиссной фигурой.

"Я убежден, что это идея США – именно они пытаются выстроить систему на двух ногах: одна нога - Ющенко, вторая – Янукович", - сказал Гавриш. По его мнению, таким образом Соединенные Штаты пытаются привести Украину к стабильности.

Гавриш убежден, что "это призрачная идея, поскольку стабильности все равно не будет".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования