Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сторонники Януковича вышли на бессрочный митинг

Понедельник, 20 марта 2006, 12:04

Сторонники Партии регионов установили у стен Днепропетровского областного совета палаточный городок.

Ночь на понедельник в 15-ти палатках городка провели около 150 человек.

Как сообщалось, бессрочную акцию протеста сторонники Партии регионов начали после того, как Кировский районный суд Днепропетровска признал факт нарушения днепропетровским отделением Партии регионов порядка ведения предвыборной агитации.

Представители партии назвали это предлогом для того, чтобы отстранить ее от участия в выборах в областной совет.

По данным представителей Партии регионов, в понедельник в бессрочной акции примут участие более 7 тыс. жителей других областей. Ожидается, что в Днепропетровск прибудут автобусы из Крыма, Донецкой, Луганской, Запорожской областей.

Кроме того, в понедельник к стенам облсовета намерены выйти сторонники партий ПРП и "Пора". Они будут протестовать против того, что в области не зарегистрирован блок "Пора-ПРП".

В воскресенье в прямом эфире на одном из местных каналов руководитель областного отделения Партии регионов, депутат Олег Царев призвал жителей города и области принять участие в бессрочной акции протеста.

В ближайшие два дня в апелляционном суде Днепропетровской области будет рассмотрена жалоба представителей Партии регионов.

В понедельник у стен Кировского районного и Днепропетровского апелляционного суда будут выставлены пикеты сторонников Партии регионов.

В то же время, по информации пресс-службы Партии регионов, "сейчас на главной площади в Днепропетровске около 200 представителей оранжевых устанавливают свои палатки".

"Они ведут себя дерзко, вызывающе, пытаясь спровоцировать участников акции протеста против произвола власти, которых собралось около 10 тысяч, на грубые действия", - сообщает пресс-служба.

"Причина одна – чтобы в случае каких-то столкновений, вызвать вмешательство милиции. Регионалы на эти провокационные действия не поддаются", - отмечается в сообщении.

"События в Днепропетровске – яркий пример беспредела власти", - заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, комментируя ситуацию в Днепропетровске.

Украинская правда по материалам "Интерфакс-Украина" и пресс-службы Партии регионов

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования