Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Майдане снова появились палатки

Понедельник, 20 марта 2006, 12:05

Около 20 жителей Приднестровья разбили палаточный городок на Майдане Независимости в Киеве в знак протеста против политики украинской власти относительно Приднестровья.

Жители Приднестровья приехали 19 марта и в тот же день установили 2 палатки на Майдане Независимости.

Основными требованиями приднестровцев является отмена умышленной, по их мнению, блокады Приднестровья украинской стороной, а также установление дружеских отношений между обеими странами.

По их словам, в связи с ситуацией, которая сложилась на приднестровском участке возле границы Украины и Молдовы, в их стране возникли большие экономические проблемы.

Как сообщил представитель партии "Братства" Александр Мединский, в Киев для участия в акции уже приехали 45 жителей Приднестровья.

Мединский отметил, что в дальнейшем их будет значительно больше, также будут устанавливаться новые палатки.

Партия "Братство" помогает жителям Приднестровья, которые приехали для участия в акции, в организационных вопросах.

По словам приднестровцев, они будут жить в палаточном городке на Майдане Независимости до удовлетворения своих требований.

Как известно, 16 марта Приднестровье разблокировало движение через пункты пропуска "Платонове-Гоянул Ноу" и "Кучурган-Первомайск" на границе Украины и Молдовы.

Кабмин ввел с 1 марта таможенное оформление товаров и транспорта из Приднестровья только при условии их подтверждения таможенными печатями Молдовы.

При этом Молдова обязалась подтверждать приднестровские товары таможенными печатями по упрощенной процедуре.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования