Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко думает, что его коллеги правильно стреляли в соратника Кличко?

Среда, 22 марта 2006, 18:36

Министр внутренних дел Юрий Луценко гарантирует, что милиционеры, виновные в ранении активиста блока "Пора-ПРП", понесут ответственность.

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду в Сарнах Ровенской области, сообщает департамент по общественным связям МВД.

Луценко сообщил, что по этому делу ведется следствие, материалы переданы в прокуратуру. По словам министра, он в среду принес официальные извинения представителям "Поры-ПРП".

Он сообщил, что беседовал с представителями блока, а также Государственной службы охраны, которые патрулировали Киев ночью.

По словам Луценко, около часа ночи милиция получила информацию о краже автомобиля в том районе, где произошел инцидент.

Патруль увидел двух молодых людей, которые как бы прятались за фурой. Работники милиции вышли из машины и дали команду подойти, молодые люди начали убегать.

Милиционеры погнались за ними, а водитель милицейского автомобиля поехал параллельной улицей, поэтому молодые люди наткнулись на милицейский автомобиль.

Министр отметил, что далее показания двух сторон отличаются. Работники милиции утверждают, что после словесного предупреждение один из молодых людей набросился на охранника, в результате чего тот применил табельное оружие и юноша получил тяжелое огнестрельное ранение.

Вместе с тем, сказал Луценко, активисты "Пора-ПРП" утверждают, что их уложили на землю, одному надели наручники, а во второго выстрелили.

По мнению министра, версия милиции выглядит более убедительной. Что касается второй версии, сказал он, то в этом случае "или пистолет выстрелил автоматически, поскольку был взведен курок, или милиционеры превысили свои полномочия".

В любом случае министр заявил, что видит здесь ответственность работников милиции.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования