Соперник Омельченко хочет увидеть его глаза

Четверг, 23 марта 2006, 13:18

Кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий заявляет о дезинформационной кампании, развернутой в течение последнего времени действующим мэром Киева Александром Омельченко.

"В ходе публичных выступлений им активно распространяются сведения, не соответствующие действительности и порочащие мою репутацию", - говорится в заявлении Черновецкого.

В то же время, по его словам, Омельченко с момента начала избирательной кампании "сознательно уклоняется от личной встречи" с ним в телевизионном эфире.

"Поэтому я вынужден просить содействия представителей всех независимых СМИ в организации теледебатов на любом канале (включая "карманный" канал Киевской горадминистрации ТРК "Киев") в любое удобное для Омельченко время", - заявляет Черновецкий.

По его словам, "умышленная дискредитация других претендентов на пост киевского мэра накануне выборов без предоставления им возможности опровергнуть клевету может привести к признанию результатов голосования недействительными".

Черновецкий также утверждает, что две недели назад "в присутствии большого количества свидетелей" Омельченко требовал от него отказаться от участия в выборах.

"Я ни в коем случае не собираюсь поступать подобным образом. И если вам в руки попадет листовка о том, что я снимаю свою кандидатуру – не верьте, это ложь. Я ни при каких условиях не сделаю этого!", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования