Тимошенко обещает быть жесткой и напомнила Волкову, как он ее репрессировал

Четверг, 23 марта 2006, 21:05

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает себя жестким и волевым лидером.

"Что касается жесткости и авторитарности, то такой расслабленной командой и никакими лидерами не построишь в Украине порядок. Слабость, беспомощность никогда не создавали сильную страну", - отметила Тимошенко в четверг в эфире телеканала "Тонис".

"Я достаточно жесткий человек в проведении линии, но эта линия ведет к демократической стране. Как можно без силы и жесткости отогнать тех ребят, которые уже практически Украину имеют в своих карманах, как их можно от кормушки убрать?", – спросила она.

"Я есть и буду жестким, волевым руководителем. Я этого не скрываю", - сказала Тимошенко.

На вопрос о заявлении ее бывшего соратника Александра Волкова о том, что она стоит на "коленях перед бандой Бродского, Турчинова, Томенко", она ответила:

"Я помню, как Волков в кабинете у Кучмы, вместе с Кучмой разрабатывал репрессии против меня и моей семьи".

"Поэтому Волкову как никому известно, так как он тогда был главным исполнителем заказанных Кучмой репрессий против меня. Ему как никому другому известно, чтобы поставить меня на колени не родилось таких Волковых и таких Кучм", - заявила она.

На вопрос относительно наличия олигархов в ее блоке, Тимошенко ответила: "У нас нет олигархов в списке. В наш список этих экзотических лиц не приглашали".

На вопрос относительно заявлений политолога Станислава Белковского о том, что она несколько раз встречалась с российским президентом Владимиром Путиным и имела с ним договоренности, Тимошенко заметила:

"Моя позиция по "РосУкрЭнерго" свидетельствует о том, что мои договоренности с высокими должностными лицами будут лишь в границах и в пользу интересов Украины. Я не буду убеждать, хочу своими поступками показать, что моя позиция будет настолько украинской, что никогда не будут возникать сомнения".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...