Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В этом году ЕС подумает об Украине?

Суббота, 25 марта 2006, 18:18

Министр иностранных дел Борис Тарасюк считает, что Европейский союз в течение года вернется к вопросу о перспективе членства в нем Украины.

"Мы считаем, что с течением, скажем, года приблизительно Европейский союз вернется к вопросу о перспективе членства Украины в ЕС", - сказал Тарасюк в интервью российской службе Би-Би-Си.

"Я считаю вполне реальным выполнить критерии для вступления в Европейский союз в районе 2015 года", - сказал министр.

"А тем временем мы начинаем работу над новым рамочным соглашением, которое определит наши взаимоотношения, начиная с 2008 года. В нашем видении - это европейское соглашение об ассоциации с перспективой членства", - отметил министр.

Он отметил, что сегодня Европейский союз переживает кризис, связанный с неудачей на референдумах относительно конституционного договора во Франции и в Нидерландах.

"Мы понимаем эти трудности. Мы считаем эти трудности временными. Европейский союз преодолеет эти трудности. И вновь на повестку дня будет поставлен вопрос о дальнейшем расширении", - сказал он.

"Что касается НАТО, то здесь позиция несколько иная. НАТО постоянно подтверждает свою политику открытых дверей. И все будет зависеть от Украины", - отметил Тарасюк.

По его мнению, вступление в Альянс "вполне возможно после 2008 года".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...