Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко берет переговоры по коалиции под патронат

Воскресенье, 26 марта 2006, 11:13

Президент Виктор Ющенко заявляет о начале консультаций в секретариате президента относительно создания коалиции с привлечением "максимального круга демократических сил".

"Безусловно, речь идет о привлечении максимального круга демократических сил", - сказал он в воскресенье после того, как проголосовал на избирательном участке.

"Завтрашний день мы начинаем с консультаций политических сил, которые сформировали предыдущую коалицию, которая победила в оранжевой революции", - сообщил Ющенко.

"Будут оцениваться несколько вариантов, комбинаций", - отметил президент, подчеркнув, что проведение консультаций даст возможность сформировать стратегию переговорного процесса.

Он уклонился от ответа на вопрос, будет ли он лично принимать участие в переговорах, сказав лишь, что консультации пройдут в секретариате президента и будут многосторонними и широкими.

Президент также отметил, что Украина нуждается в консолидации. "Накануне выборов традиционно разыгрываются темы, которые усиливают конфронтацию. И это плохо. Это является свидетельством работы бездарных политиков и плохого примера, как не надо заботиться о своей нации", - считает Ющенко.

Комментируя упреки лидеров оппозиции о фальсификациях со стороны власти на выборах, президент отметил: "Надо вспомнить, какой была Украина еще 14 месяцев назад. Что делали те лидеры, чтобы Украину поставить на колени".

По словам президента, "Украина доказала, что она с такими принципами жить не будет".

На вопрос, какое у него настроение в день голосования, Ющенко ответил: "Настроение замечательное, прекрасное. Какое всегда бывает перед победой. Потому что демократические выборы в Украине – это само по себе победа".

"Украина сдает прекрасный экзамен, она может этим гордиться", - отметил президент.

Ющенко пришел на избирательный участок со всей семьей. Старший сын президента Андрей держал на руках младшего сына Тарасика, а потом передал его жене президента Екатерине Ющенко.

Во время голосования родителей дети забегали и подсматривали в кабины для голосования. Ющенко вышел из кабины около 10:30.

На участке также присутствовала "героиня оранжевой революции" Параска Королюк. Она дважды пообщалась с президентом, а также показывала ему какие-то документы или фотографии.

Кроме того, на участке находилась певица Нина Матвиенко, которая тепло здоровалась со всеми членами семьи Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...