Тарасюк голосовал с 5-месячным ребенком, а Бессмертный рад, что на выборах нет цербера

Воскресенье, 26 марта 2006, 12:32

Руководитель избирательной кампании "Нашей Украины" Роман Бессмертный проголосовал в 9 утра на ул. Предславинская в Киеве.

"Сегодня в Украине происходят первые по-настоящему демократические выборы в новейшей истории Украины", - сказал Бессмертный после голосования.

"Это выборы, когда люди больше не боятся сделать свой выбор, а власть не является цербером на избирательном участке", - передает его слова пресс-служба блока "Наша Украина".

Также Бессмертный высказал сожаление, что "не были разведены во времени парламентские и местные выборы".

"Во-первых, вся страна от села до столицы на три месяца с головой погружается в избирательные гонки, в то время как решение текущих вопросов отходит на второй план", - отметил руководитель избирательной кампании.

"Во-вторых, проведение всех возможных выборов одновременно запутывает избирателя и создает много организационных проблем на участках", - добавил он.

По словам Бессмертного, "большинство избирателей уже с самого утра столкнулись с очередями на участках и необходимостью разобраться в избирательных простынях, которых на каждом участке не меньше четырех".

В то же время министр иностранных дел Борис Тарасюк также проголосовал одним из первых – в 8.00 вместе со всей семьей включительно с 5-месячным внуком Иванко.

На вопрос, почему не были допущены на выборы наблюдатели от СНГ, и какой будет внешняя политика Украины после выборов, он ответил, что ЦИК зарегистрировала более 100 наблюдателей–граждан России.

"Относительно же внешней политики - то она останется неизменной", – заявил Тарасюк.

"Ведь я уверен в победе демократии и в том, что после выборов в парламенте будет создана коалиция демократических сил", - добавил он.

Тарасюк является третьим номером в избирательном списке блока "Наша Украина".

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...