Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Омельченко проголосовал за загадочную женщину

Воскресенье, 26 марта 2006, 13:31

Мэр Киева Александр Омельченко проголосовал за женщину, однако не назвал ее имени, и какую политическую силу она представляет.

"Я правила не меняю, голосую всегда за одну из женщин все последние 12 лет. Так я поступил и сегодня", - сказал Омельченко журналистам на избирательном участке.

Также он сообщил, что определился со своим выбором в Киевсовет, районные советы и Верховную раду очень давно, а в последнее время просто утвердился в нем.

"Я определялся не вчера, не сегодня, а определялся в течение многих лет, а в последние месяц или неделю сверял и уточнял в том, в чем я убежден", - сказал он.

Кроме того, Омельченко считает, что после выборов депутаты Верховной Рады должны объединиться ради одной цели - единства нации.

"Сегодня фактически идет борьба на уровне высоких и наиболее влиятельных политических партий, но не борьба за идеологию, а просто борьба личностей за вершину власти", - считает Омельченко.

По его словам, политикам надо объединиться и действовать в интересах государства, а если этого не произойдет, то народ может инициировать референдум.

"Если после выборов в марте будет стабильно продолжаться разъединение нации по регионам: восток-запад, юг-север, думаю, что люди могут решить этот вопрос, и инициировать народный референдум, но без участия тех самых влиятельных партий, а мы их знаем - это "Наша Украина", Партия регионов, партия "Батьківщина", - считает Омельченко.

Также он отметил, что лично как гражданин верит в объединение политиков. "Хочу в это верить. Если этого не произойдет, я буду там, где будут люди, я буду с людьми. Но я верю", - сказал Омельченко.

Кроме того, он убежден, что будет сотрудничать со всеми политическими силами, которые войдут в будущий состав Киевского городского совета вне зависимости от их политических взглядов и количества депутатов от каждой партийной организации.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования