Партия регионов "помогла" возбудить два уголовных дела

Воскресенье, 26 марта 2006, 13:53

Партия регионов заявляет, что выборы в Ивано-Франковской области, как и в ряде других регионов, проходят с нарушениями избирательного законодательства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Так, в Надворнянском районе на участке №52 секретарь комиссии из-за непроверенной информации во всех бюллетенях по голосованию в Верховную Раду исключил из списка партию "Третья сила".

По состоянию на 12.30 новые бюллетени взамен испорченных на участок, где в списках избирателей числится свыше 2 300 человек, доставлены не были, говорится в сообщении.

"Более того, члены избирательной комиссии просят людей голосовать все равно… Этим попыткам препятствует представитель Партии регионов", - пишет пресс-служба.

По ее словам, "два уголовных дела с подачи регионалов были возбуждены в Богородчанском районе".

Первое – по факту порчи 52 тысяч 820 бюллетеней по выборам в районный совет, второе – по факту кражи 24 бюллетеней опять таки по выборам в районный совет.

В то же время в городе Коломыя возле нескольких избирательных участков с утра велась активная агитация за блок "Наша Украина", сообщает Партия регионов.

"Вдоль автомобильной трассы Заболотив-Снятин в Снятинском районе до сих пор не снята нашеукраинская и бютовская наглядная агитация", - отмечается в сообщении.

"Там же, в Снятинском районе на 17 участке 85 округа неустановленными пока членами избирательной комиссии похищено сто бюллетеней по выборам в районный совет", - добавляет пресс-служба.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования