Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецкой области обнаружили 1500 "мертвых душ"

Воскресенье, 26 марта 2006, 15:50

Среди нарушений в Донецкой области блок "Наша Украина" отмечает выдачу бюллетеней на участках №86 и №88 без паспорта и проверки регистрации.

Помимо этого, на этих участках голосовать в кабинки заходят по двое, что зафиксировано на видеокамеру.

Также, по словам кандидата в депутаты горсовета Красноармейска от УРП "Собор" Любови Тамлицкой, 24 марта с 9.00 до 16.00 отсутствовала печать УИК № 57. Есть подозрения, что за это время были изготовлены фальшивые протоколы с результатами голосований.

В городе Родинске Донецкой области на участках №57-61 зафиксированы 1500 голосов людей, которые не проживают по указанным адресам. Вместе с тем, возле каждого участка стоят десятки людей, которые пришли проголосовать и не нашли себя в списках.

Наблюдатели от блока "Наша Украина" установили, что в 39 избирательном округе г. Донецк на участке № 103 в избирательные кабинки заходят по 2 человека, никто не контролирует количество заполняемых ими бюллетеней.

Члены избирательной комиссии отказываются реагировать на эти нарушения. На данный момент нарушения документируются наблюдателями.

В 48 территориальном избирательном округе г. Мариуполь на 10 участке зарегистрированы 1375 избирателей, однако на участок поступило 1875 бюллетеней по выборам в Верховную Раду.

В том же округе на 26 участке в кабинках для голосования находятся ленты Партии регионов.

Также в 48 округе на специальном участке №49, расположенном в городской больнице №5, зарегистрированы 163 избирателя, при этом на участок пришло 22 комплекта бюллетеней для голосования. По этому поводу составлены соответствующие акты.

В 49 территориальном избирательном округе г. Мариуполь на участке №24 зарегистрированы 829 избирателей, при этом не хватает около 50% бюллетеней для выборов в советы всех уровней.

В Донецке, в 41 избирательном округе на 66 избирательном участке людям, которые выходили из него, выдавали деньги. Факт передачи денег людьми из зеленого автомобиля BMW с госномером 72525, припаркованного неподалеку от участка, зафиксировали наблюдатели от блока "Наша Украина".

В то же время, по словам руководителя Житомирского избирательного штаба "Нашей Украины" Владимира Крайника, "в 57 избирательном округе машины с флагами Партии регионов подвозили граждан к участкам для голосования. Составлен акт".

В 62 округе на участке №1 член комиссии от СДПУ(о) во время получения бюллетеней расписался за 250 бюллетеней, но со временем заявил, что ошибся, когда считал, и у него на самом деле всего 209 бюллетеней. Наблюдатели составили акт о нехватке избирательных бюллетеней.

Также, по словам Крайника, "по Житомиру напротив отдельных кандидатов на должность городского председателя в бюллетенях стояли точечки, сейчас мобильная группа с юристами выехала на место и изучает ситуацию".

Украинская правда по материалам пресс-службы "Нашей Украины"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:32
Цены на нефть выросли на фоне опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке
09:30
Европарламент считает, что Венгрия "не сможет надежно выполнять" свою роль во главе Совета ЕС
09:25
видеоНе успел выпустить ни одной ракеты: Силы обороны сожгли российский "Бук-М1"
09:24
В США заявили, что Китай "выбрал сторону" и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины
09:16
В Черкасской области из-за атаки РФ поврежден объект критической инфраструктуры
09:08
Европарламент в борьбе с отмыванием денег одобрил лимит наличных платежей в 10 тысяч евро
09:04
За "слив" позиций ВСУ настоятель Святогорской лавры УПЦ МП арестован без права залога
08:46
Белый дом отреагировал на вето России в ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе
08:43
Зачем на фронте нужны средства РЭБ, почему их критически не хватает, чем это грозит военным
08:38
Россия производит больше оружия, чем ей надо на войне, и уже заполняет склады − Минобороны Германии
Все новости...