Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко пригласит к себе всех-всех-всех

Воскресенье, 26 марта 2006, 19:07

Президент Виктор Ющенко пригласит на консультации по поводу формирования будущей коалиции в Верховной Раде все политические силы, которые пройдут в парламент по результатам выборов.

Об этом сообщил заместитель главы Секретариата президента Анатолий Матвиенко на брифинге в Секретариате президента в воскресенье.

"На сегодняшний день обсуждается идея – президент демонстрировал и демонстрирует, что он – президент всей Украины, и потому, бесспорно, президент, скорее всего, поддержит первый раунд таких переговоров – это пригласить всех, и посоветоваться о том, как нам действовать и как обеспечить роботу власти вообще и ВР в частности", - сказал Матвиенко.

Он уточнил, что речь идет о "всех победителях, которые преодолеют трехпроцентный барьер".

Матвиенко также отметил, что Ющенко безусловно заинтересован в проведении критического анализа работы Политического совета, который был создан при президенте Украины.

"Очевидно, такой институт нужен, но определенная коррекция или форма организации этого института будет внесена", - сказал он.

Как сообщалось, в воскресенье Ющенко заявил, что в понедельник в Секретариате президента начнутся политические консультации относительно формирования новой парламентской коалиции.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования