Януковичу уже придумали руководящее место

Понедельник, 27 марта 2006, 01:12

Фракцию Партии регионов в парламенте возглавит лидер партии Виктор Янукович.

Об этом заявил в воскресенье на пресс-конференции руководитель предвыборной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев.

"У Партии регионов есть известный авторитетный - лидер Виктор Янукович. В соответствии с уставом нашей партии он будет возглавлять фракцию нашей партии, опираясь на позицию, которая будет обсуждаться и вырабатываться на заседании коллегиальных органов", - сказал Кушнарев.

Отвечая на вопрос журналиста, связывались ли с Партией регионов представители блока "Наша Украина" по вопросу создания коалиции, Кушнарев сказал: "Не связывались в течении четырех месяцев - не связывались и в это время".

"Что касается любых теоретических вариантов создания большинства без Партии регионов, то они обречены на провал", - подчеркнул он.

В то же время он подчеркнул, что если ударение будет делаться на создании "померанцевой" коалиции в Верховной Раде, то в обществе продолжится противостояния.

На его убеждение, есть еще достаточно времени для того, чтобы договориться относительно создания коалиции, "которая в основу своей деятельности положит интересы народа".

Комментируя обнародованные результаты экзит-полов, Кушнарев отметил: если президент Виктор Ющенко не понял, что третье место блока "Наша Украина" на парламентских выборах - "это оценка его лично, то он очень слабый политик".

Кушнарев также не исключил обжалования результатов выборов на отдельных избирательных участках.

По его словам Партия регионов зафиксировала "много нарушений избирательного законодательства в процессе проведения выборов". В то же время, он отметил, что при этом признание парламентских выборов недействительными не предусмотрено действующим законодательством.

"Интерфакс-Украина", УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...