Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На ТВ гастролировали Тимошенко с Морозом, а Литвин решил спать

Понедельник, 27 марта 2006, 05:34

Лидеры избирательной гонки в ночь на понедельник часто появлялись на телемарафонах, посвященных выборам.

В частности, в эфире телеканалов присутствовали лидер БЮТ Юлия Тимошенко, лидер Соцпартии Александр Мороз, лидер блока "Народная оппозиция" Наталья Витренко.

Спикер Верховной Рады, лидер избирательного блока Владимир Литвин ранее заявлял, что не будет принимать участие в телеэфирах. На утро у него намечена встреча с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Пьером Лелюшем.

Представители Компартии почти не появлялись в эфире телеканалов. В то же время было много лидеров партий и блоков, которые, по данным социологов, не проходят в парламент.

Большинство телеканалов, анонсировавших "ночь выборов" завершили свои проекты до 3.00 и вернутся к этой теме утром.

Понедельник на ТВ будет посвящен предварительным итогам выборов, обсуждению вопроса создания коалиции в будущем парламенте и возможных кандидатур на пост премьера и председателя новой Верховной Рады.

На понедельник намечен ряд пресс-конференций наблюдателей за выборами в Украине, которые дадут им свою оценку.

Кроме того, на 11.00 намечена церемония подписания меморандума о создании оранжевой коалиции в Верховной Раде.

Сообщалось также о том, что может состояться встреча президента Виктора Ющенко с представителями партий и блоков, которые могут получить места в парламенте.

В то же время, по состоянию на 5 часов 27 марта Центральная избирательная комиссия обработала пока немногим более 1% голосов. Предварительные итоги выборов в ЦИК обещают через 2-3 дня, а официальные итоги - через неделю.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...