Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Катеринчук посчитал, что оранжевую коалицию будут создавать 2-3 недели

Понедельник, 27 марта 2006, 13:45

Один из лидеров "Нашей Украины" Николай Катеринчук заявляет о начале переговоров с Блоком Юлии Тимошенко и Соцпартией о создании коалиции.

"Мы начинаем интенсивный диалог с БЮТ и СПУ относительно формирования коалиции", - сказал Катеринчук после заседания политсовета Блока в понедельник.

Он добавил, в 19 часов состоится второй этап политсовета, поскольку каждая из партий-участниц должна пройти внутреннюю процедуру и обсудить этот вопрос внутри своего руководства.

Катеринчук также сказал, что созданию коалиции должно предшествовать проведение съездов партий-участниц, а потом общего съезда "Нашей Украины", где будет принята программа действий будущего правительства.

По его словам, это вопрос двух-трех недель.

В то же временя, секретарь Совбеза Анатолий Кинах сказал, что политсовет утвердил решение "провести переговоры о создании коалиции на основе общенациональных ценностей – евроинтерграция, свобода слова, защита прав человека, верховенство права".

Он ушел от прямого ответа на вопрос, будет ли идти речь о создании именно оранжевой коалиции. "Мы открыты для переговоров", - сказал Кинах.

При этом Кинах, который является лидером Партии промышленников и предпринимателей – участника Блока – отметил, что кандидатура будущего премьера должна определиться в процессе переговоров.

"Фамилии премьера и спикера должны быть консолидирующими", - отмтеил он.

В свою очередь член "Нашей Украины" Петр Порошенко уверен в необходимости создания оранжевой коалиции.

"Уверен, должна быть создана оранжевая коалиция – не за премьера, не за президента, ради главных ценностей, для народа Украины", - сказал он в понедельник.

На вопрос, о сотрудничестве с Тимошенко, Порошенко ответил: "Я всегда с ней сотрудничал".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...