Янукович готов обьединиться с "Нашей Украиной"?

Понедельник, 27 марта 2006, 13:48

Партия регионов официально заявляет о готовности к "формированию коалиционных большинства и правительства и приглашает к переговорам все политические силы, которые получили мандат доверия избирателей".

Об этом говорится в заявлении президиума политсовета Партии регионов, сообщает пресс-служба партии.

В то же время "Регионы" считают, что до официального объявления результатов выборов ЦИК "любые сепаратные переговоры относительно формирования парламентского коалиционного большинства являются недопустимыми и некорректными по отношению к вероятным участникам переговорного процесса".

Также Партия регионов призывает при формировании коалиционных большинства и правительства "принимать во внимание результаты не только парламентских выборов, но и выборов в местные органы власти".

"Поскольку они осуществляются в границах единой пропорциональной избирательной системы и лишь в совокупности определяют реальное влияние тех или иных политических сил", - поясняется в заявлении.

"Базой при проведении переговоров должно быть не распределение должностей, а принципиальные основы внешней и внутренней политики Украины", - заявляет Партия регионов.

В то же время она отмечает, что "заявления некоторых лидеров помаранчевого лагеря о намерениях создания одноцветной коалиции в Верховной Раде не отвечают волеизъявлению народа Украины, а потому не могут рассматриваться как корректные и ответственные".

"Формирование дееспособной власти в Украине невозможно без участия победителя выборов – Партии регионов", - отмечается в заявлении.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования