Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Российской Думе увидели, как США помогает одной из украинских партий

Понедельник, 27 марта 2006, 15:55

Глава думского комитета по международным делам Константин Косачев обвинил западные страны, в частности США, в попытке повлиять на итоги парламентских выборов на Украине.

"Неприемлемы попытки определенных сил с западной стороны поддержать действующую власть в Украине через принятие каких-то решений", - заявил Косачев на пресс-конференции в понедельник, передает Интерфакс.

"Я имею в виду решение Конгресса США по поводу поправки Джексона-Веника в отношении Украины, решения США о признании Украины страной с рыночной экономикой с учетом известных проблем Украины по газу", - пояснил он.

"Я считаю неадекватным решением поспешное завершение к выборам в Украине переговорного процесса по линии США о вступлении Украины в ВТО", - добавил Косачев.

"В случае с Россией США постоянно хватаются за голову, к примеру, в вопросе о защите прав интеллектуальной собственности - пиратстве. У меня нет ощущения, что в Украине ситуация с пиратством выглядит принципиально другим образом по сравнению с Россией", - сказал Косачев.

По его словам, такая политика США является "попыткой вмешаться в политические процессы, которые идут в Украине, на стороне одной из партий".

"Для меня нынешнее поведение России в контексте нынешней избирательной кампании в Украине представляется значительно более честным, чем поведение некоторых наших партнеров", - сказал Косачев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования