Януковичи и медведчуки открестились от Витренко

Вторник, 28 марта 2006, 21:03

Партия регионов и оппозиционный Блок "Не Так!" опровергают заявление лидера блока "Народная оппозиция" Наталии Витренко о присоединении этих политических сил к инициативе относительно проведения в Киеве повторных выборов, в том числе и мэра.

В частности об этом сказал глава Киевского отделения Партии регионов Василий Горбаль, комментируя соответствующее заявление Витренко, сообщает УНІАН.

"К нам действительно обращались представители некоторых партий с просьбой о поддержке инициативы о проведении повторных выборов "в связи с фальсификациями". На что был данный ответ, что поддержка с нашей стороны будет в случае предоставления нам подтверждающих документов", - сказал Горбаль, отметив, что документы по состоянию на 19.00 28 марта предоставлены не были.

Также он отрицает информацию, которая появилась в некоторых СМИ, о том, что Партия регионов совместно с некоторыми политическими партиями "обратилась в ЦИК с просьбой провести повторный подсчет голосов на всех избирательных участках" Киева.

Вместе с тем представитель блока "НЕ ТАК!" в ЦИК с правом совещательного голоса Вадим Мисюра заявил:

"Мы не поддерживаем позицию Натальи Витренко, которая заявила, что ряд политических сил, включая "Оппозиционный блок Не Так!", будут инициировать проведение повторных выборов в Киевсовет и мэра Киева".

"Мы считаем, что, несмотря на удивительную неорганизованность избирательного процесса, значительных нарушений, которые могли повлиять на волеизъявление киевлян не было", - добавил он, сообщает пресс-служба киевского городского штаба блока.

Мисюра подчеркнул, что Оппозиционный блок "Не Так!", Компартия, Партия регионов, Всеукраинский патриотичный союз, блок "Евгений Марчук "Единство", Партия социальной защиты, Блок Наталии Витренко уже провели консультации об инициировании проведения повторного подсчета голосов на всех избирательных участках Киева по выборам в Киевский городской и районный совет.

Вопрос о пересмотре результатов подсчета голосов по выборам мэра Киева, по его словам, не рассматривался.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования