Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Омельченко вывозит из мэрии документы?

Среда, 29 марта 2006, 10:25

Второй номер избирательного списка ПОРА-ПРП в Киевсовет Владимир Бонаренко заявил, что мэр Александр Омельченко вывозит из здания мэрии документы.

"У Омельченко есть что забирать из мэрии. Многие годы он собирал компромат на своих оппонентов", — сказал Бондаренко, слова которого приводит газета "Дело".

Бондаренко також уверяет, что Омельченко заблаговременно готовился к возможной фальсификации результатов голосования в Киеве:

"За шесть дней до дня голосования в мэрии проходило совещание, на котором заместитель Александра Омельченко Владимир Яловой раздавал прямые указания о том, как "правильно" подсчитывать голоса".

В ЦИК от обвинений столичной власти в попытках фальсификации воздерживаются.

Член Центризбиркома Марина Ставнийчук лично посетила все семь киевских окружных избирательных комиссий с тем, чтобы проинспектировать подсчет голосов.

"Ситуация с подсчетом голосов в Киеве сложная, но не критическая", — заявила она по результатам проверки.

По ее мнению, помимо прочего подсчет голосов идет медленно потому, что в киевских избирательных округах едва ли не самое большое количество избирателей в Украине.

По состоянию на 8:30 утра Омельченко набрал всего 21,19% голосов. Лидером гонки остается Леонид Черновецкий, набравший 31,75% голосов. Обработано 82,13% бюлетеней.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования