Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведчук подал в отставку и не хочет махать кулаками

Среда, 29 марта 2006, 14:16

Виктор Медведчук подал в отставку с поста председателя СДПУ(О).

Соответствующее заявление Медведчук подал в среду, сообщает пресс-служба партии.

Медведчук просит освободить его от обязанностей председателя СДПУ(О) в связи с тем, что блок "Не Так", куда входила возглавляемая им пария, не набрал необходимое количество голосов избирателей для прохождения в парламент, сказано в сообщении.

Комментируя журналистам причину своей отставки, Медведчук сказал:

"Лидер партии, которая проиграла парламентские выборы, должен подавать в отставку. Это мое решение отвечает всем нормам демократии, сторонником которой я был всегда и остаюсь сегодня".

"Я, как любой руководитель, должен нести ответственность за результаты работы. При этом я остаюсь членом партии, в которой состою уже 12 лет — единственной партии в своей жизни", - добавил он.

Отвечая на вопрос журналистов, почему в связи с многочисленными заявлениями разных политических сил о фактах фальсификаций и подтасовок результатов выборов его блок не инициировал пересчета голосов, Медведчук подчеркнул:

"Я считаю, что после драки кулаками не машут. А если фальсификации результатов выборов имели место, значит, мы сами виноваты в том, что наши члены избирательных комиссий и наблюдатели не обеспечили адекватную и эффективную систему контроля в ходе голосования".

Медведчук также высказал уверенность в том, все силы, ходящие в блок приложать все усилия, чтобы инициированный СДПУ(О) референдум по НАТО и ЕЭП состоялся.

"Мы не можем не оправдать доверия миллионов людей, которые нам поверили. Которые поверили в то, что у них есть гарантированное Конституцией право самим определять свое будущее. И мы обязательно обеспечим это право", - сказал он.

Согласно данным ЦИК, блок "Не Так" не смог преодолеть 3%-ный барьер, необходимый для прохождения в парламент.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...