Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко считает, что из нее делают "девочку" ради Януковича

Четверг, 30 марта 2006, 16:08

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что уже разработана концепция, по которой будет продвигаться в общество идея коалиции между "Нашей Украиной" и Партией регионов.

"Эта программа неестественного соединения состоит из нескольких составных", - сказала Тимошенко в четверг на пресс-конференции.

По словам Тимошенко, среди составных "декларация единения "Нашей Украины" с Партией регионов как единения Востока и Запада". "Этот концепт пытаются создать в сознании людей, как главный концепт формирования коалиции", - сказала она.

"Я хочу четко указать, что это не единение Востока и Запада, а единение старых и новых кланов. Когда формируется не коалиция политическая, а формируется коалиция бизнес-интересов", - сказала она.

Следующей составной Тимошенко назвала создание программы развития страны, которая будет написана "правильными словами", и которую будут приглашены подписать все силы, в том числе и Партия регионов.

"И скажут – видите, Партия регионов разделяет наши ценности, и потому она должна быть, фактически, членом такой коалиции", - сказала Тимошенко.

"Я считаю, что нужно четко разделить, что Партия регионов – это, по сути, одна корпорация, которая планирует стать властной. Развитие демократии в Украине не совместимо с тем, что власть в стране будет осуществлять одна корпорация, хотя и очень сильная", - сказала она.

Тимошенко также подчеркнула, что еще одной составной "технологии продвижения" является создание из нее "как премьер-министра девочки для битья за прошлые грехи".

"Я хочу заявить, что создание негативного имиджа мне как экс-премьеру и наклеивание ярлыков типа "реприватизатор", "популист" и "непрогнозируемый человек" унижает меня как участника коалиции и намеренно вызвать у людей отрицательное отношение ко мне как к премьер-министру", - сказала она.

Лидер БЮТ подчеркнула, что ее действия во время работы в кабмине были "профессиональными" и "абсолютно прогнозируемыми".

Еще одной составной "технологии" Тимошенко назвала утверждение, что БЮТ "стремится к должностям и этим разрушает единство" ради премьерства.

"Поэтому я хочу предупредить всех, что закончились кулуарные игры. У нас заложен был принцип, что та политическая сила, которая наберет большее количество голосов, предлагает премьер-министра именно потому, что люди определили голосами, кому более всего доверяют", - сказала она.

"Наша сила возьмет ответственность за формирование власти только в том случае, если мы будем влиять на формирование внутренней и внешней политики", - подчеркнула Тимошенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...