Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Нашей Украине" боятся, что их "порвут" и что Тимошенко будет президентом

Пятница, 31 марта 2006, 13:23

Большинство региональных организаций "Нашей Украины" выступают за создание в будущем парламенте коалиции демократических сил с Блоком Юлии Тимошенко и Соцпартией.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нашей Украины" о переговорном процессе относительно создания коалиции в регионах.

“У нас в области все проголосовали за оранжевую коалицию: НУ, БЮТ, УНБ Костенко-Плюща и СПУ", - сказал глава Тернопольской облорганизации “Нашей Украины” Олег Гуменюк.

Глава Волынской облорганизации “Нашей Украины” Николай Шулига сообщил, что "постоянно звучат звонки в штаб, все требуют оранжевой коалиции".

"В области лидирует БЮТ, но с ними у нас отношения не очень теплые... Относительно социалистов – по предыдущей информации в облсовет они не прошли. Прошел УНБ Костенко-Плюща и Регионы, у которых 4%. И все равно, объединимся в оранжевую коалицию. По поводу объединения с Регионами – этого у нас быть не может, я этого не допускаю”, - сказал он.

По словам губернатора Волынской области Владимира Бондаря, создание коалиции рассматривается в формате “Наша Украина” - БЮТ - Блок Костенко-Плюща".

"Возможен также вариант привлечения представителей Блока Литвина и Пора-ПРП", - добавил он.

Вместе с тем глава Донецкой облорганизации “Нашей Украины” Антон Клименко считает, что говорить об оранжевой коалиции на областном уровне "нет смысла", поскольку в области в большинство городских и районных советов “Наша Украина” не преодолела трехпроцентный барьер.

"Относительно общегосударственного уровня - совет нашей организации выступает за оранжевую коалицию БЮТ, НСНУ и СПУ", - добавил Клименко.

Глава Ивано-Франковской облорганизации “Нашей Украины” Зиновий Шкутяк, говоря о создании коалиции, отметил:

“Мы за оранжевую коалицию. Но при одном условии: кандидат в премьеры должен официально заявить, что никогда, на при каких обстоятельствах не будет претендовать на президентское кресло, если Виктор Ющенко пойдет на второй срок. Наше главное требование – премьер-министр не будет претендовать на президентское кресло".

Глава Черновицкой облорганизации “Нашей Украины” Борис Баглей также высказался в пользу создания оранжевой коалиции. "Если не будет коалиции с БЮТ и СПУ, люди нас "порвут", - сказал он.

Такого же мнения придерживается глава Харьковской облорганизации “Нашей Украины” Ярослав Ющенко.

"На общеукраинском уровне у нас может быть коалиция с БЮТ и СПУ. На Харьковщине в облсовет прошли, кроме нас, БЮТ, “Вече” и партия “Возрождение”. С этими политическими силами коалиция вполне возможна", - сказал он.

"Так же на областном уровне возможен диалог с Блоком Владимира Гошовского "За Союз". Витренко в Харьковский облсовет тоже “пролезла”, но ясно, что с ней нам не по пути. А вот социалисты у нас не проходят, не проходит и Блок Литвина", - добавил Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования