Ющенко согласен пересчитать голоса на выборах

Пятница, 31 марта 2006, 14:26

Президент Виктор Ющенко выступает за пересчет голосов на участках, где официальные результаты вызывают сомнения.

Об этом сказал на брифинге замглавы секретариата президента Анатолий Матвиенко, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

Он отметил, что позиция президента состоит в том, что, если фигуранты избирательной кампании располагают информацией о фактах, не соответствующих официальным данным, то по всем этим участкам должны быть пересчитаны результаты голосования.

"Президент считает, что, безусловно, в этом должно быть все в соответствии с законами и Конституцией. Если фигуранты, участники избирательной гонки имеют на руках документы, которые свидетельствуют о несоответствии официальных данных и того, что произошло по результатам подсчета голосов, безусловно, на всех этих участках должны быть пересчитаны голоса", - подчеркнул представитель секретариата.

"Мы должны снять всякие сомнения о легитимности власти. Легитимность власти и ее неоспоримость являются основой ее надежного и авторитетного функционирования", - сказал он.

Как известно, партия "Вече", Блок "ПОРА-ПРП", блок Народно-демократических партий и Народный блок Литвина просят Верховную Раду обязать Центральную избирательную комиссию организовать пересчет бюллетеней.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News