"Наша Украина" и БЮТ создали коалицию

Пятница, 31 марта 2006, 17:00

Львовские областные организации "Нашей Украины" и БЮТ подписали заявление о намерениях по созданию коалиционного большинства в Львовском областном совете.

Об этом сообщил лидер Львовской "Нашей Украины", губернатор Львовщины Петр Олийнык, передает пресс-служба "Нашей Украины".

"Эти две политических силы набрали вместе больше 2/3 голосов на выборах в облсовет", - отметил Олийнык.

"Однако заявление остается открытым, то есть к нему могут присоединиться представители других политических сил в области", - добавил он.

"Мы объединяемся вокруг решения социальных и экономических вопросов Львовщины, вокруг политического покоя и стабильности, чего ждут от нас граждане и все здоровые политические силы", – добавил председатель.

"Пока мы подписали лишь предварительный документ - заявление о намерениях, следующим этапом станет обработка коалиционного соглашения и его условий", - заметил Олийнык.

Как сообщили в Львовском штабе БЮТ, силы также обратились к депутатам районных, местных, поселковых и сельских советов "с призывом поддержать задекларированные принципы формирования представительных органов власти в соответствующих советах".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования