Порошенко хочет премьера из "Нашей Украины"

Пятница, 31 марта 2006, 22:08

Петр Порошенко хочет, чтобы следующим премьером стал представитель "Нашей Украины".

"Я хотел бы видеть премьером представителя нашей политической силы",- сказал он в эфире 5 канала.

Вместе с тем он отметил, что вопрос премьерства может разрушить коалицию.

"Я не хочу быть непоследовательным. Я четко заявил - кадровые вопросы являются последними. Если ты хочешь похоронить любой вопрос о коалиции - начинай с кадров, начинай с кандидатуры премьера", - сказал Порошенко.

"Относительно сил, которые распространяют информацию, что у нас есть меморандум, то его надо было подписывать тогда, когда предлагала "Наша Украина" во время всей избирательной кампании. Сегодня время меморандумов прошло. Сейчас речь идет о соглашении", - подчеркнул представитель "Нашей Украины".

"Меня, например, не устраивает заложенный в соглашение кучмистский принцип, когда поочередно кто-то будет вытягивать себе должности. Это ерунда, потому что вся коалиция должна четко определить профессиональные критерии, которым должны отвечать кандидаты на министров", - сказал он.

Относительно коалиции, то Порошенко сказал, что "убежден, что на сегодняшний день может быть померанцевая коалиция", он "не видит возможности коалиции с Партией регионов".

На вопрос, возможно ли "разговаривать" о коалиции с Партией регионов, Порошенко сказал, что "говорить можно со всеми, но говорить и договариваться – это разные вещи".

Порошенко отметил, что не считает третье место блока "Наша Украина" на выборах проигрышем.

"Я не считаю, что это поражение. Я уверен, что главной ошибкой "оранжевых" сил было не создание единой демократической партии", - сказал он.

"Если бы было объединение, если бы не было взаимоуничтожающего вранья, которое было сконцентрировано, в первую очередь, на нашей партии, сегодня бы эта политическая сила набрала бы более 60% голосов", - отметил Порошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования