Россия призывает Украину подумать о последствиях

7 апреля 2006, 14:52

Глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев призвал украинское руководство подумать о последствиях возможного запрета на ввоз российской животноводческой продукции.

"В этой ситуации нужно подумать об украинских производителях, об их перспективах работы на российском рынке", - заявил Гордеев в пятницу журналистам в Москве.

Министр подчеркнул, что соотношение экспорта и импорта между РФ и Украиной по животноводческой продукции составляет 1:10, и соответственно "в той же пропорции этот вопрос более чувствителен для Украины, чем для России".

Реклама:

Как заявил Гордеев, "возможный запрет на экспорт животноводческой продукции в Украину никаким образом не отразится на работе российских предприятий".

Министр призвал при обсуждении вопроса о возможности такого запрета также "учитывать нынешнюю ситуацию на Украине, где идет формирование правящей коалиции".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: