Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Курочкин не хочет быть Максом Бешеным и профинансировал бы Мороза

Вторник, 11 апреля 2006, 10:34

Российский бизнесмен Максим Курочкин, разыскиваемый МВД Украины, заявляет, что не спонсировал ни одну политическую силу в Украине на выборах.

"Ни Витренко, ни кого-либо другого я, разумеется, не финансировал. Поскольку не всем удобно в это верить, задам встречный вопрос: зачем это мне? Я бизнесмен. И свой бизнес в Украине свернул больше года назад", - сказал он в интервью "Комсомольской правде в Украине".

На вопрос, какую политическую силу в Украине он поддерживал бы, если бы интересовался выборами, Курочкин ответил:

"По духу мне ближе всего социалистические или социал-демократические идеи… Что же касается конкретной партии, то, конечно, поддерживал бы Социалистическую партию Украины. Здесь имеют значение и личные симпатии. Мне нравится Александр Мороз, он, безусловно, честный и принципиальный политик".

В то же время он отметил, что социалистам "нужно кое-что пересмотреть в своих идейных установках и особенно в своих кадрах".

"Совершенно необходимо избавиться от конъюнктурщиков и популистов, которые позорят не только СПУ в частности, но и дискредитируют левую идею вообще", - сказал Курочкин, добавив, что имеет в виду Луценко.

"Главная проблема Луценко, на мой взгляд, в том, что он дилетант... А уж на должности главы МВД показал себя во всей красе. Смотрите, сколько криминальных проблем перед Украиной. Та же наркомания, например! А кто этим занимается? Некому! Потому что вся милиция сосредоточена на высасывании из пальца уголовных дел против бизнесменов, не угодных нынешнему режиму", - отметил он.

Курочкин также отрицает обвинения, выдвинутые против него МВД. "Все эти дела шиты белыми нитками! Более того, они уже давно закрыты. Причем, я убежден, что и возбуждались они без оснований", - сказал он.

"Министр Луценко большой мастер по таким провокациям. Его ведомство в свое время на всех углах трубило, что против меня открыты дела. Вот, правда, забыло сообщить, что дела развалились. Мой бизнес в Украине до событий 2004 года был абсолютно легальным и прозрачным", - добавил он.

На просьбу прокомментировать слова Луценко, который назвал его криминальным авторитетом, Максом Бешеным, Курочкин сказал:

"Это просто оскорбление, причем со стороны высокопоставленного госслужащего. Я никогда не был осужден ни по одному делу – ни по маленькому, ни по крупному, ни даже по административному… Все деньги заработал честно. Причем, заметьте, честно заработал больше денег, чем Луценко и его компания наворуют за всю жизнь".

На вопрос, каким бизнесом он занимается сейчас, Курочкин ответил, что развивает "новый, очень интересный проект".

"Будем строить настоящий горнолыжный курорт, настоящий город – с гостиницами, ресторанами и даже аквапарком. Но, разумеется, проект этот будет осуществлен не в Украине", - рассказал он.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...