С Кучмой не дружат даже в Днепропетровске и не дают слова на похоронах

Вторник, 11 апреля 2006, 10:53

Экс-президенту Леониду Кучме не дали слово на похоронах заместителя генерального конструктора КБ "Южное" Михаила Галася, которые состоялись недавно в Днепропетровске.

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", "Кучма с женой и немногочисленной свитой подкатили на двух "БМВ".

"Выглядел экс-президент неважно. Держался скромно, ничем не выделяясь из толпы. Но что особенно удивительно, бывшие коллеги не проявили к нему ни малейшего интереса. Чтобы сгладить неловкую ситуацию, Людмила Николаевна даже увлекла мужа на боковую аллею, очевидно, посетить могилу кого-то из близких", - пишет газета.

Реклама:

По словам журналистов, слова на гражданской панихиде Кучме так и не дали, "с надгробными речами выступили лишь сотрудники КБ".

"Только на поминках Кучма смог наконец высказаться", - отмечает издание.

Как сообщили "КП" источники, пожелавшие остаться неназванными, "теплых чувств к бывшему секретарю парткома и директору многие "южмашевцы" никогда и не питали".

ВИДЕО ДНЯ

"Более того, кое-кто из ведущих специалистов его откровенно недолюбливал. Пока Леонид Данилович оставался руководителем государства, в Днепропетровске тщательно поддерживался миф о беззаветной преданности ему трудового коллектива "Южмаша". Но уже в прошлом году, приехав в родной город в качестве пенсионера, Кучма почувствовал охлаждение земляков", - пишет КП.

Газета также отмечает, что перед приездом Кучмы кладбище посетили взрывотехники с собаками, которых спустили в могилу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования