Омельченко готовится к поминальным дням

Вторник, 11 апреля 2006, 11:34

Действующий мэр Киева Александр Омельченко намерен передать своим доверенным лицам инициативу в решении судьбы своего иска к киевской городской избирательной комиссии и кандидату в мэры Леониду Черновецкому.

"Если мои доверенные лица считают, что нужно пройти весь цикл, и в том числе апелляции, тогда я им помогать не буду, мешать не буду. Пускай исполняют все нормы, предусмотренные законом", - сказал он в интервью журналистам во вторник в Киеве.

В понедельник коллегия Шевченковского районного суда Киева отказала в удовлетворении административного иска Омельченко к киевскому горизбиркому, третьему лицу Черновецкому о признании недействительными выборов мэра.

Суд счел требования истца недоказанными и в связи с этим постановил, что данный иск не подлежит удовлетворению.

Кроме того, коллегия судей заявила, что сторона истца не предоставила каких-либо доказательств по якобы превышению кандидатом в мэры Черновецким избирательного фонда.

Обвинение в адрес Черновецкого о подкупе избирателей суд счел также недоказательными, поскольку все приведенные в ходе судебного слушания факты касались периода осени 2005 года, когда он еще не был зарегистрирован кандидатом в мэры.

На вопрос журналистов, что намерен делать Омельченко, он ответил: "То же, что делаю сегодня - работать, отмечать праздники, готовить Киев к пасхальным дням, готовить Киев к поминальным дням".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования