Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бороться с Черновецким Омельченко помогает церковь

Вторник, 11 апреля 2006, 11:42

Представители разных церковных конфессий просят президента Виктора Ющенко не допустить разрушения духовности в стране из-за деятельности тоталитарных деструктивных культов.

Об этом говорится в официальном обращении к президенту предстоятеля Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета и предстоятеля Украинской автокефальной православной церкви Мефодия.

Главы православных церквей высказывают "глубокую обеспокоенность" ситуацией, которая сложилась в столице Украины после выборов Киевского мэра.

"Сегодня мы, представители разных церковных конфессий, чувствуем повседневную заботу киевской городской власти к нам, и это является, мы уверены, одним из приоритетных направлений ее деятельности", - подчеркивают авторы обращения.

Представители духовенства также отмечают, что на последнем мартовском заседании Киевского городского совета церквей все руководители религиозных объединений и церквей Украины отметили, что Киев стал более близким к другим культурным столицам Европы.

"В то же время мы глубоко обеспокоены тем, что в последнее время в столице Украины цинично игнорируются наши извечные православные традиции и обычаи. Определенными политическими силами поддерживается агрессивная деятельность тоталитарных деструктивных культов под руководством чужих "миссионеров", - подчеркивается в документе.

Его авторы также выражают беспокойство тем, что в ближайшем будущем будет перечеркнута начатая уже большая работа по восстановлению православных святынь, возрождения духовности нашего народа.

"Мы решительно отвергаем способ прихода к власти путем посеянного раздора, разжигания межконфессийной вражды, нарушения вековых традиций веротерпимости, мира и согласия", - сказано в документе.

"Обращаемся к Вам, уважаемый Виктор Андреевич, с просьбой решительно остановить попытку деструктивных культов разрушения духовности, что может стать опасным явлением, которое приведет к полной деградации нашего народа", - говорится в обращении.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...