Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мельниченко не отдаст свои записи прокуратуре из-за "серьезных вещей"

Вторник, 11 апреля 2006, 12:58

Бывший депутат Александр Ельяшкевич, недавно вернувшийся из США, подтвердил, что экс-майор Госохраны Николай Мельниченко покинул Украину из-за угрозы его жизни.

"Николай Мельниченко выехал из Украины неделю назад. Он находится за границей, к нему применяются серьезные меры безопасности. Я не все могу говорить, но достоверно знаю, что официально была подтверждена серьезная угроза его жизни. Речь идет об очень серьезных вещах", - сказал он в интервью "Украине молодой".

По словам Ельяшкевича, Мельниченко не собирается передавать оригиналы записей в прокуратуру.

"Если Николай Мельниченко это сделает, я перестану его уважать. Тогда можно будет сказать, что преступники из-за правоохранителей получили доказательства, чтобы уничтожить их или повредить. Неужели нам мало вмешательства Березовского в эти дела со всеми его заявлениями, неужели нам мало фальсификаций записей?", - сказал он.

Записи же, опубликованные "Украинской правдой", на которых сам Мельниченко рассказывает о своем сотрудничестве с Александром Морозом и Евгением Марчуком, Ельяшкевич назвал способом дискредитации других записей майора.

"Создаются проблемы для того, чтобы Мельниченко не приезжал в Украину. За границей было четыре официальных предупреждения о покушении на его жизнь. В прошлом году его дважды арестовывали за пределами Украины по абсолютно выдуманным требованиям Генпрокуратуры", - сказал он.

Ельяшкевич также рассказал, что во время избирательной кампании к нему обращались представители пяти политических сил с предложением внести его в свой избирательный список.

"У меня были приглашения и возможности для того, чтобы принять участие в этой кампании. Но из-за ряда факторов я решил не баллотироваться... Было пять приглашений", - сказал он.

На вопрос, от каких именно политических сил поступали предложения, он ответил:

"Предложения поступали не публично, поэтому я не могу рассказывать о них общественности. Возьмите пример: условно говоря, парень предложил девушке выйти за него замуж. Она вежливо отвечает отказом. Это же будет некрасиво, если она потом всем будет рассказывать: "А я отказала такому, такому и такому".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...