Организаторы аферы "Элита-центр" не местные?

Вторник, 11 апреля 2006, 17:17

В Министерстве внутренних дел не исключают, что организаторами аферы на рынке недвижимости ООО "Элита-центр" являются не граждане Украины.

Об этом сообщил во вторник в ходе правительственной "горячей телефонной линии" первый замминистра МВД Александр Бондаренко.

Отвечая на вопрос журналистов о том, являются ли организаторами аферы граждане Украины, представитель МВД сказал: "Скорее всего, что нет".

Вместе с тем, говоря о том, сотрудничает ли МВД Украины по данному делу со своими российскими коллегами, он сказал: "сотрудничаем".

По словам Бондаренко, дело по расследованию этой аферы на рынке недвижимости передано в МВД поскольку является резонансным. "Оно под контролем", - сказал он.

В то же время Бондаренко отметил, что перспектива раскрытия данного дела "очень большая и хорошая". Он также выразил надежду на то, что организаторы в скором времени будут задержаны, и дело будет направлено в суд.

Кроме того, замминистра подчеркнул, что на пресс-конференции в понедельник заместитель министра МВД Владимир Евдокимов сказал "слишком много по расследованию этого дела". "Вчера мне звонило руководство Генпрокуратуры и спрашивало, что это делается", - сказал он.

Вместе с тем Бондаренко отметил, что "утечка какая-то идет и у них (организаторов аферы), у них тоже есть какая-то информация".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования