Результаты выборов запретили обнародовать

Среда, 12 апреля 2006, 11:27

Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов Верховной Рады по иску блока Наталии Витренко "Народная оппозиция".

Об этом сказала начальник пресс-службы Центральной избирательной комиссии Зоя Шарикова со ссылкой на определение суда от 11 апреля, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

В своем определении суд запретил ЦИКу совершать какие либо действия по обнародованию результатов выборов, а также запретил редакциям газет "Голос України" и "Урядовий кур'єр" публиковать официальные результаты выборов.

В то же время пресс-служба блока Витренко сообщает, что в иске блока обжаловалась процедура обнародования ЦИКом официальных результатов выборов.

"Решением Высшего Административного Суда Украины зафиксировано, что официальные результаты выборов, объявленные ЦИК 10 апреля, не могут вступить в силу, поскольку их оглашение велось с нарушением процедуры – таким образом, благодаря судебному решению 11 апреля, по состоянию на сегодня в Украине не оглашены и не вступили в силу официальные результаты парламентских выборов", – сказано в сообщении блока.

Как известно, 10 апреля ЦИК поручил "Голосу України" и "Урядовому кур'єру" опубликовать список депутатов Рады до 15 апреля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования