Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко назвал условие, при котором пересмотрит газовое соглашение

Среда, 12 апреля 2006, 14:28

Президент Виктор Ющенко считает нецелесообразным пересмотр газового соглашения между Россией и Украиной.

"Я не вижу целесообразности в пересмотре документа, так как в рамках переговорного процесса, тяжелого, который выглядел для Украины сложным, мы добились реализации стратегических интересов", - сказал он на пресс-конференции в среду.

Он также добавил, что цена в 95 долларов за тысячу кубометров газа на украинской границе - это "наиболее дешевая цена, которая существует на территории стран, окружающих Россию".

"Если появляется в государстве специалист, который вместо 95 может добиться 85, я за такой пересмотр. Если такой мудрец находится", - подчеркнул он.

"Разрушить эти принципиальные договоренности и выйти на значительно другие розряды цен – это была бы бессмысленная политика", - подчеркнул президент.

"Я хотел бы подчеркнуть, что, если кто-то берется за эти процессы, он должен ощущать ответственность. Если лучше нельзя сделать, то за то, что хуже, не надо и браться", - отметил он.

Он также положительным назвал переход от бартерных отношений с Туркменистаном.

"Я счастлив, что сейчас украинский бюджет ежеквартально получает полмиллиона долларов в кассу. А не газ, который потом исчезал в песок", - отметил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования