Кинах поручит Семенюк контролировать российский флот

Среда, 12 апреля 2006, 16:41

Совет нацбезопасности и обороны инициирует создание подразделения Фонда госимущества для контроля выполнения обязательств Украины и России в рамках базовых соглашений о пребывании Черноморского флота России в Крыму.

Об этом секретарь СНБО Анатолий Кинах сообщил на пресс-конференции в Симферополе, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"...Принято решение внести предложение по созданию отдельного подразделения ФГИ, которое будет отвечать за вопросы, касающиеся использования имущества, которое находится во временном пользовании Черноморского флота на территории Крыма", – сказал Кинах.

По его словам, в результате так называемой дипломатии "без галстуков" практически не выполняются условия и обязательства по базовым соглашениям о пребывании ЧФ России в Крыму.

Кроме того, отметил Кинах, до сих пор не проведена инвентаризация недвижимости и земельных участков.

"... Его (подразделения) задание – не инвентаризация, а обеспечение эффективного контроля, мониторинг выполнения обязательств сторон... с тем, чтобы не возникала ситуация, которая сейчас сложилась – накопление за последние годы большого количества нерешенных проблем", – заявил Кинах.

По его словам, инвентаризация земельных участков в Севастополе выявила 148 га земли, которые находятся во временном пользовании ЧФ России, но нигде не зарегистрированы.

Как сообщалось, в конце декабря 2005 года Кабинет Министров поручил ФГИ и Министерству обороны провести инвентаризацию имущества, находящегося в пользовании Черноморского флота России в Крыму, до 30 апреля 2006 года.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...