Колесниов может стать губернатором?

Четверг, 13 апреля 2006, 12:57

На пост донецкого губернатора в случае увольнения Вадима Чупруна могут претендовать глава совета области Борис Колесников, экс-губернатор области Анатолий Близнюк и Виталий Гайдук.

Об этом пишет "Дело"

"Если Ющенко пойдет на схему, предложенную лидером СПУ Александром Морозом и которую он сам отстаивал, когда находился в оппозиции, то губернаторов могут назначить из числа политических сил, получивших поддержку на местных выборах в регионах", - пишет "Дело".

В частности на юго-востоке Украины губернаторами могут стать представители Партии регионов.

В самой партии не исключают, что если переговоры с президентом пройдут успешно, то эту должность может занять Колесников, хотя не исключают и другой кандидатуры.

Кроме того, в Партии регионов пока еще не решили, выдвигать ли своего кандидата на должность главы Донецкой обладминистрации и кого именно, сообщает"Интерфакс-Украина".

Сам Колесников в среду воздержался от ответа на вопрос "Дела", рассматривает ли он для себя возможность занять пост главы Донецкой обладминистрации.

Один из чиновников Донецкой обладминистрации отметил: "Если президент пойдет на схему компромисса, то новым губернатором может стать экс-губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк".

Вероятной кандидатурой нового губернатора в обладминистрации также называют нынешнего зама Чупруна, бывшего главу донецкого облисполкома Соцпартии в Донецке Юрия Гринчака.

Как известно в среду премьер Юрий Ехануров сообщил об отставке Чупруна, который якобы переходит на новое место работы. Однако в Донецкой обладминистрации информацию об отставке опровергли.

Окончательное решение по судьбе главы донецкого губернатора должен принять президент Виктор Ющенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...