Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко придется давать зарплаты по 200 долларов и регулировать детскую смертность

Четверг, 13 апреля 2006, 17:55

В программных основах деятельности парламентской коалиции будет определено 50 первоочередных задач для нового Кабинета Министров на 2006 год.

Об этом сообщил первый заместитель председателя исполкома "Нашей Украины" Игорь Жданов.

Он сообщил, что 12 апреля вместе с встречей рабочей группы с создании коалиции проводилась встреча экспертов, на которой обсуждались положения программных основ деятельности будущей коалиции.

"Программные основы деятельности коалиции демократических сил будут положены в основу программы действий будущего правительства. В них определены 50 первоочередных задач нового Кабмина на 2006 год", - подчеркнул Жданов.

"Согласно этим положениям, в программных основах поставлены задачи обеспечить минимальную зарплату на уровне не меньше 505 гривен и установить среднюю зарплату на уровне не меньше 1100 гривен в декабре 2006 года.

При этом средний размер месячной пенсии не может составлять меньше 400 гривен. Перед новым правительством будет поставлена задача обеспечить снижение коэффициента детской смертности с 10,1 до 8,5 процентов.

Также коалиция может подготовить и принять законы "О Кабинете министров" и "О центральных органах исполнительной власти" и обеспечить формирование Конституционного Суда.

Кроме этого ставится задача о постепенном внедрение административно-территориальной реформы.

Перед правительством ставится также задача обеспечения роста ВВП на уровне 7 процентов, а промышленного роста - на уровне 9 процентов, обеспечения годовой инфляции не больше 10 процентов.

В качестве первоочередной задачи правительство должно приложить силы для увеличения объема прямых иностранных инвестиции в экономику Украины до 20 миллиардов долларов.

"Относительно нефтегазового комплекса, необходимо обеспечить подписание межгосударственных протоколов между Украиной и Россией относительно долгосрочных поставок газа в Украину и создания стратегического резерва нефтепродуктов минимум на 30 дней нынешнего года, 60 дней на ІІ половину 2007 года и снижения уровня энергопотребления на 10%", - сообщил Игорь Жданов.

"В подразделе "Украина и мир" мы настаиваем на обеспечении вступления нашего государства в ВТО уже в этом году, - сказал он.

Кроме этого, должна быть проведена инвентаризация имущества ЧМФ РФ в Севастополе и Крыму и подготовка нового механизма определения арендной платы на рыночных основах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования