Ющенко снова напомнили о письме с Кучмой

Четверг, 13 апреля 2006, 18:41

Экс-депутат Степан Хмара возмущен тем, что Секретариат президента никак не отреагировал на постановление Верховным Судом относительно приговора Голосиевского райсуда Киева в деле осужденных членов УНСО за события 9 марта 2001 года.

Как известно, ВС не изменил приговор суда, таким образом оставив "унсовцев" заключенными.

В открытом письме к президенту Хмара назвал решение ВС "большим кощунством и цинизмом", ведь события 9 марта, по его словам были предвестниками оранжевой революции.

"Эти отважные бесшабашные ребята тогда защищали честь нашего общества и Вашу, господин президент, в том числе. Вы тогда молчали, хотя правда, не совсем, так как все-таки обмазались, подписавшись под позорным "Заявлением трех", где осуждали протестующих наших граждан, сравнивая их с фашистами", - говорится в письме Хмары.

Хмара высказывает негодование по поводу отсутствия реакции со стороны президента, его Секретариата и соответствующего парламентского комитета.

"Именно благодаря наличии большого количества отважных и бесшабашных, готовых к жертовности наших граждан, среди которых активное участие брали и ребята с УНСО, революция достигла успеха, а режим не посмел применить силу", - пишет в письме Хмара.

Экс-депутат также возразил тезису президента о том, что выбори в Украине были демократическими и равными.

"Вы наверное не знали каким образом проводилась последняя избирательная кампания, где никто не контролировал, какие финансы расходуются на выборы олигархическо-клановыми „партиями” для подкупа избирательных комиссий, безграничного вранья, фальсификации результатов голосования, и как могли быть обеспечены в таких условиях равные возможности для всех участников избирательных перегонов", - пишет Хмара.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования